Дочки-матери

В заботы о сложных делах несовершеннолетних начальник Отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав города Чехова Алла Аркадьевна Алябина окунулась после работы с активистами детских организаций города.

Разница в мироощущении ребят была, мягко говоря, существенная. Одно дело — с благополучными умниками и умницами устраивать праздники, другое — круглосуточно погружаться в большие беды. А праздника-то всем хочется!

Посмотрела Алла Аркадьевна в глаза своих подопечных — хорошие глаза, с искоркой. Решила: всё получится. И затеяла с ребятами и родителями устроить семейный клуб выходного дня. Обзвонила знакомых, пригласила на огонёк. И «Пионерка» тут как тут. Стали собираться дочки-матери по субботам заниматься рукоделием, читать стихи, болтать о том о сём. Мамы стараются, дочки не отстают. Вспоминают, кто каким рукоделием владеет, да друг другу что-то новенькое показывают. Корзинки сплели, бантиков нашили, игрушки да браслеты из шерсти сваляли. Теперь мечтают ярмарку рукодельных шедевров организовать. И ведь устроят, они такие!
А мы поможем.