Туннель для «Аистёнка»


В дни каникул наши жур­налистки-практикант­ки Катя Веселова и Настя Гедич впервые в жизни примерили на себя костюмы клоунов и отправились в гости в детский реабилитационный центр «Аистёнок», что в посёлке Молоди в Московской области находится.
Гостям здесь всегда рады. Ребята нас окружили, в глаза заглядывали и бесконечно говорили, говорили…


— А во что играть будем? Мы вам все игрушки наши покажем.
— А меня кошечкой раскрасите?
— А я хочу сегодня бабочкой быть, можно? Смотрите, какие косы мне парикмахер заплёл!..
Катя с Настей даже растерялись поначалу. Куда девалась недавняя решимость немедленно расписать всех аквагримом и сыграть в самые весёлые игры? Но не прошло и пяти минут — освоились. Вот уже взрывы смеха доносятся с игровой площадки — там «дракон» за «принцессой» прилетел, а «самурай» на Катю смотрит, глаз оторвать не может. Настя села в тенёк на пенёк и давай рисовать тигров и зайцев на довольных физиономиях. А меня ребята увели на футбольное поле — мы там шортбол затеяли. Да только запутались маленькие ноги в гигантских шортах, свалились мы все вместе. Куча-мала! Еле выбрались из неё и побежали шляпы смешные мерить да фотосессию устраивать. А пузырей мыльных сколько выдули — море целое. На часы глянули — батюшки! Давно ехать пора! Эх, не во все приготовленные игры сыграли. Вот и гигантский туннель, специально сшитый, не у дел остался…

Благодаря нашему проекту «Имею право» Катя и Настя с «Аистёнком» по­дружились. И, конечно, ещё туда приедут. Не зря же туннель шили.

Ирина РЕНГАЧ.